Проблема с топлением гаражей после строительства водной хорды - кто решит проблему?
Добрый день!
Если подтопление принесло вред имуществу, то необходимо подготовить документы подтверждающие и фиксирующие нарушение + оценку вреда, после Вы можете напрямую обращаться в суд и взыскивать за ремонт и дезинфекцию гаражей от грибка (если Вы выполняли обработку или она необходимо по сан нормам). Чтобы узнать, кто ответчик посмотрите паспорт объекта строительства.
Если же вреда нет, но Вы не можете после дождя длительное время пользоваться гаражом из-за воды, то вы должны подготовить доказательства фиксирующие нарушение Ваших прав и обращаться в суд за компенсацией морального вреда + Вы можете взыскать расходы как например, за платную стоянку + за ремонт и дезинфекцию гаражей от грибка (если Вы выполняли обработку или она необходимо по сан нормам).
С уважением, сотрудник Московского юридического центра "Виват Адвокат" (vivat-advokat.ru) Павел.
Предьявите претензию заказчику строительных работ