Как избежать судебного разбирательства по ипотечному кредиту и осуществить досрочное погашение частично
Если говорят что не будут, значит не будут. Что-то еще тут не сделать. Платите дальше.
Здравствуйте Елена!
В Вашей ситуации целесообразно сделать следующее:
1. Изучить кредитный договор на наличие в нем нарушений со стороны банка (такое иногда встречается и заёмщики получают приличные компенсации)
2. Право банка на подачу в суд остается за ним всегда, при наличии на то оснований. Однако это не означает что он пойдет сразу в суд. Банку это тоже невыгодно, это дополнительные расходы для него, а если Вы в принципе платите, и уже в графике, то можете не беспокоиться!
С уважением Адвокаты чести!