Договор поставки товаров на 1 год без указания суммы - ограничение на оплату из кассы покупателя и первоначальный взнос

Между поставщиком и покупателем заключен договор поставки товаров на 1 год без указания суммы товара. При расчете с поставщиком из кассы покупателя нельзя превышать на сумму 100000 рублей за 1 день. В первый день поставки оплачено 100000 руб. А в последующие дни можно по этому договору оплачивать наличными.
Лучший ответ

Указание Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У

"Об осуществлении наличных расчетов"

Согласно п. 6 Указания N 3073-У наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (предельный размер наличных расчетов).

Наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельный размер наличных расчетов, при исполнении гражданско-правовых обязательств, предусмотренных договором, заключенным между участниками наличных расчетов, и (или) вытекающих из него и исполняемых как в период действия договора, так и после окончания срока его действия.

Исходя из смысла нормы ограничение 100000 руб. установлено для договора в целом, а не на дату расчетов.

Получается, что по одному договору всего нужно оплатить 100000руб?Независимо когда оплатил в первый день или частями в последующие дни, но всего 100000рублей.

Если иное не оговорено в договоре, иожно.

Спасибо за ответ.