Ижевск, 12.08.2016, 10:17

Вопросы по исполнительному листу и оплате - сумма по исполнительному листу или после встречного зачета, дальнейшие действия ответчика.

Вопрос №11204487 из г. Ижевск
опубликован 12.08.2016, 10:17
Я ответчик, получила исполнительный лист на истца, истец тоже получил лист на меня, какую сумму я должна оплатить? Ту, которая в исполнительном листе или которая получилась в результате встречного зачета, и как мне сейчас действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ту, что в исполнительном листе.

12.08.2016, 10:19

Нет, Вы получите, ту, которая в Вашем исполнительном листе указана и выплатите ту, которая указана в исполнительном листе истца, если он его предъявит к исполнению.

12.08.2016, 10:20

Отнесите Исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства со своими банковскими реквизитами в Службу судебных приставов. Пристав возбудит исполнительное производство в отношении должника. Если истец получил Исполнительный лист на Вас, он сделает то же самое.

12.08.2016, 10:24

Хочется уточнить, почему же в исполнительном листе не та сумма указана, которая получилась в результате встречного зачета? Спасибо.

12.08.2016, 10:42

Это Вы смотрите по решению суда, суммы должны совпадать

12.08.2016, 10:43