Право сына не продолжать образование после 9 класса и возможные последствия

Мой сын закончил 9 класс, дальше учиться не хочет, ни в школе, ни в училище. Нет ли никакого наказания административного за это, имеет ли он право не учиться. Спасибо.
Лучший ответ

Нет административного, только дисциплинарное. Но пороть опять же нельзя.

Хотелось бы поподробней