Читала что с 1 января 2017 года дадут доучиться в техникуме... правда ли это... моему сыну на следующий год в марте 20 лет...
Новая призывная практика касается только студентов-очников, которые учатся по программам начального и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию.
И заработает данная норма не этой осенью и даже не в будущем году, а только с 1 января 2017-го. Зато попадающим под ее действие парням гарантировано право на непрерывное образование.
Что же касается нынешних студентов-выпускников, то действующее законодательство уже предусматривает для них отсрочку от солдатской лямки. Однако эта норма распространяется не на всех учащихся.
Под нее попадают ребята, которые окончат техникум, колледж или профтехучилище до 20-летнего возраста.
Те же, кто стал студентом техникума, колледжа или профтехучилища в 17 лет, уже после того, как отзвенел последний школьный звонок, могут угодить в строй, не дождавшись заветного диплома. Едва парню стукнуло два десятка лет — будь добр, отправляйся на год в армию.
Да. это правда