Обжалование решения о формировании средств на счете регионального оператора для капитального ремонта многоквартирного дома и возврат денежных средств на счет ТСЖ
Не правильно трактуете закон - платить Вы обязаны - ст. 169 ЖК РФ.
За капремонт обязаны платить.
Доброе время суток.
Вам изначально необходимо обратиться к «своему» региональному оператору капитального ремонта, предоставив ему решение о переводе средств на специальный счет, который в сою очередь должен открыть и обслуживать ТСЖ. С формой «Вашего» решения (протокол и т.д.) Вам должны подсказать «Ваш» региональный оператор (т.к. ему принимать решение о переводе средств). При этом Ваше «решение» так же необходимо предоставить в ГЖИ Вашего региона. Временное условие по предоставлению документов около 5 дней с момента принятия решения. Если Вам "оператор" даст отказ (на Ваше решение), то его необходимо обжаловать в судебном порядке. А пока Вам суд может отказать в приеме Вашего заявления.
Да, у вас есть право, обращайтесь в суд
Все платежи в фонд платятся, пока. Может у кого есть практика по данному вопросу с учетом решения Конституционного суда.
Вы можете ознакомиться с анкетами юристов и договориться о ведении дела, Андрей, в личной переписке.
Все решаемо, и есть практика судов с администрацией по коммуникациям и с управляющими организациями как при смене управляющих так и по ЗЗПП