Нарушение приватности - Что делать, если сосед построил двухэтажный павильон, который просматривается со двора?
Я живу в частном доме (сам дом и естественно двор - который огорожен забором). Преобладающие строения в нашем населенном пункте - одноэтажные дома. Рядом с моим участком возвели двухэтажное строение (вряд ли под частное проживание, скорее всего двухэтажный павильон, у которого большие окна второго этажа выходях ко мне во вдор - и он просматривается весь на ладони). Т.е. я свободно не могу передвигаться по двору в нижнем белье, и вообще чувствую себя дискомфортно. Скажите пожалуйста, имеют ли право возводить такое строение рядом с моим участком?
Здравствуйте, Леонид!
Если собственник соседнего участка не нарушил СНИП, то с этим Вы ничего уже не сделаете.
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать категорию земель, имелось ли разрешение на строительство и т.д.