Куда обратиться, если знак мешает выезду из частного дома?
Добрый день!
Сначала можете обратиться в местную администрацию с заявлением о переносе указанного дорожного знака. Это в их ведении.
Приказ Минтранса России от 26.12.2018 N 480
"Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2019 N 54778)
2. Действие настоящих Правил распространяется на дороги, а также территории общего пользования, предназначенные для движения транспортных средств и (или) пешеходов (далее - дороги).
7. Органы местного самоуправления вправе разрабатывать и утверждать своими решениями КСОДД для территорий нескольких муниципальных образований, имеющих общую границу
8. Органы местного самоуправления либо организации, осуществляющие разработку КСОДД (далее - разработчик КСОДД), представляет проект КСОДД на согласование в органы и организации, указанные в части 9 статьи 17 Закона об организации дорожного движения (далее - органы и организации, рассматривающие КСОДД).