И ещё Могу ли я как нибудь обезопасить себя от того что муж просто продаст ее пока всё решается?
Здравствуйте, Таша. При разделе имущества его стоимость определяется по ценам существующим на момент раздела. Таким образом, если вы не сможете договорится друг с другом о стоимости автомобиля на момент его раздела, придется делать его оценку. При разделе имущества доли супругов считаются равными, если иное не установлено договором между ними. В Вашей ситуации, Вы можете оставить сам автомобиль мужу и взыскать с него половину его стоимости в деньгах. Для того чтобы муж не продал автомобиль до вынесения судебного решения о разделе, Вы можете при подаче искового заявления о разделе обратиться в суд с просьбой о принятии судом обеспечительных мер по иску,т.е. о наложении ареста или запрещении сделок по его отчуждению.