Вопрос о возможности повторного раздела квартиры и автомобиля после подачи на развод
По мировому соглашению при разделе имущества без расторжения брака квартира и автомобиль признаны общим имуществом. Муж подал на развод, можно ли опять подать на раздел квартиры и автомобиля?
Лучший ответ
То обстоятельство, что муж подал на развод, само по себе не является основанием для изменения ранее достигнутых соглашений относительно раздела общего имущества.
Однако, Вы пишите, что в соответствии с "мировым соглашением" (подписывалось в суде?) квартира и автомобиль признаны общим имуществом (общим долевым или общим совместным?). Общее имущество теоретически можно далее делить.
Вы мне очень помогли, спасибо!