Проблемы с увольнением - Начальник не подписывает заявление, письмо не доходит. Когда считаться уволенным?
1. Если руководитель отказался принимать заявление, его нужно направить ценным письмом с описью и уведомлением о вручении письма адресату;
2. Дождаться двух недель, с момента получения письма работодателем, после чего, явиться за расчетом и трудовой;
3. Если работодатель отказал выдать расчет и трудовую, стоит обратиться с жалобой в инспекцию труда, которая направит в организацию соответствующие предписания;
4. Увольняющийся имеет право обратиться в суд при задержке выплат и отказе выдать трудовую.
Чаще всего, до суда дело редко доходит, ведь при обращении сотрудника в инспекцию, работодатель уже рискует быть дисквалифицирован. А если увольняющийся пойдет в суд, то и рискует понести определенные денежные потери.
через две недели
Здравствуйте, Роман!
Отправьте телеграммой. Если получать откажется, то смело идите в инспекцию по труду!