Семья столкнулась с ужасной ситуацией - неправильный прием препарата ухудшил состояние дедушки после смерти бабушки
У нас случилась ужасная ситуация. С нами последние годы жили наши дедушка и бабушка. Бабушка была тяжело больна раком, и последние полгода умирала. Дедушка же ни на что не жаловался, принимал таблетки определенные годами, и мы не замечали ухудшений в самочувствии. Все внимание, время и силы были уделены бабушке. Памперсы, катетеры, кормление с ложечки. Она была в неадекватном состоянии, галлюцинации. И в последний месяц ее жизни, самый сложный для нас (она умирала дома медленно, на наших глазах), в это время одно из дедушкиных лекарств перестали выпускать. Мы позвонили терапевту (мы часто с ним созванивались, по вопросам с бабушкой), и он нам сказал, чем заменить это лекарство и как его принимать. Сказал лишь, в какое время суток и в какой дозе. Больше ничего. Мы купили препарат и начали давать дедушке. В это время умерла бабушка, похороны.. И не прошло и месяца, как дедушке стало плохо. Отвезли на скорой в больницу. Врачи посмотрели лекарства, которые он принимает, и сказали, что тот самый препарат нужно давать под тщательным присмотром, и при нем нужно сдавать кровь 2 раза в месяц.. И что нас должен был предупредить об этом терапевт, который назначал. При этом, в карточке назначения нету! Он же нам сказал по телефону. В итоге, врачи считают, что дедушкино тяжелое состояние - по причине неправильного приема препарата. Мы в шоке. Чувствуем большую вину за то, что не открыли тот же самый интернет и не прочли отзывы и особые указания по применению. Закрутились с бабушкой. Врачи же сейчас очень грубо с нами общаются. Но мы ведь не специально, мы дедушку очень любим.. И что нам сейчас делать? Терапевту же даже не предъявить ничего, в карточке нету назначения..
Ничего не делать,желать здоровья дедушке,выполнять все назначения врачей.