Наследственные дела в отсутствие личного присутствия - как оформить наследство в России, находясь в другой стране?
Я живу в Донецке Украина, мой отец российский гражданин умер. Я наследница первой очереди. Приехать в Россию нет возможности, как все устроить без личного присутствия?
Доверенность на кого-нибудь сделайте, кто проживает в РФ
Здравствуйте, без личного присутствия не получиться. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев с момента его смерти.
Наталья, найдите доверенное лицо и оформите на его имя доверенность. Подать заявление о вступлении в наследство необходимо в течении шести месяцев со дня открытия наследства (дня смерти).