Наезд на пешехода в неположенном месте - исход дела в отношении водителя
Исход дела в отгощении водителя, если у енго нет нарушения ПДД ,может закончиться отказом в возбуждении уголовного дела.Но в гражданском порядке как владелец источника повышенной опасности он обязан будет по иску родственников погибшего возместить весь ущерб, не покрытый ОСАГО.
Уважаемый,Никита!
В виртуальной консультации невозможно дать прогноз по делу,материалы которого не видишь.Все будет зависеть от доказательств виновности или невиновности.Если автотехника даст заключение,что вина в ДТП пешехода,то водитель не будет привлечен к уголовной ответственности.Если вина есть,то уголовное дело будет возбуждено.Может,были свидетели ДТП.В любом случае рекомендую Вам (или лицу,по которому Вы задаете вопрос) заключить соглашение с адвокатом,специализирующимся в области ДТП.Зачастую приходится проводить по несколько экспертиз,которые дают совершенно противоположные заключения.Но имейте в виду,что водитель в любом случае будет нести гражданско-правовую ответственность,независимо от вины.Удачи Вам.С уважением,