Вопрос о компенсации в страховой компании при отмене претензии и заключении мирового соглашения в деле об аварии вне пешеходного перехода
На меня был совершён наезд вне пешеходного перехода. Водитель и я трезвы. Открыли уголовное дело в отношении водителя за нанесённый тяжкий вред здоровью. Если я откажусь от претензии к водителю и заключу мировое соглашение до суда, получу ли я компенсацию в страховой компании виновного водителя.
Лучший ответ
Во время расследования уголовного дела вы можете договориться о возмещении вам денежных средств ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД и написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Следователь либо суд прекратит данное дело по этим основаниям. Затем обращаетесь в страховую и получаете выплату.