Как принудить соседей установить снегозадержатели на крышу и избежать возможных последствий?
Мы живём в собственном доме и у нас есть собственный участок земли, прилегающий к дому, то есть двор и огород. У нас есть соседи (дом на два хозяина). Наши соседи поменяли крышу и не потрудились установить на ней снегозадержатели, а новая крыша скользкая. Зимой и ранней весной, снег с их крыши огромной глыбой (и даже со льдом!) сваливается к нам во двор прямо на дорожку, по которой мы ходим. Рано или поздно это может плохо кончиться, если такая лавина на кого-нибудь упадёт. Мы просили соседей установить снегозадержатели на крышу. Они отказались. Скажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы принудить наших соседей установить снегозадержатели и предотвратить беду? С уважением, Василькова Яна Романовна.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если добровольно не устраняют нарушения, то собирайте доказательства угрозы Вашей жизни и здоровью и обращайтесь в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!