Конфликт с соседом - Опасность черепичной крыши и отсутствие снегозадержания

Что делать у меня конфликт образовался с соседом я живу в частном доме он у меня находится во дворе дома и чтоб попасть в дом я прохожу по своему участку рядом стена дома соседа он покрыл крышу метал черепице в тёплое время снег лавиной сходит с крыши прям мне на голову по просбе моей сделать снего задержание на крыше ни к чему не приходит вчера лавина снег чуть чуть не упала на маленького ребёнка.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно сразу обращаться в суд

Обратитесь в суд об устранении нарушений пользования Вашим земельным участком.

Необходима помощь? Обращайтесь!