Как через суд получить жилье, не дожидаясь очередности, если я сирота?
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.
Все, что связано с правом на жилое помещение, рассматривается в порядке искового производства, а не административного!
Обращайтесь в суд с иском о предоставлении специализированного жилого помещения вне очереди!
Судебная практика противоречивая, поэтому я рекомендую Вам обратиться к прокурору с просьбой провести проверку и обратиться в суд с иском в Ваших интересах. Они как раз работают в этом направлении.