Санкт-Петербург, 12.08.2016, 13:56

Актуальный закон времени тишины и правила сжигания и варки на территории СНТ Ленинградской области

Вопрос №11205760 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2016, 13:56
У меня есть участок с домом в СНТ Ленинградской области более 8 соток. Есть хозяйство (куры, утки). С соседями последние аремя возник конфликт из за шума от них и из-за того, что варим им кушать в баке на улице. Вопрос? Подскажите пожалуйста актуальный закон времени тишины для СНТ Ленинградской области (дача) и закон на счет сжигания и варки на территории участка? Чтоб можно было бы решить этот конфликт законным путем! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае вы не правы не по закону, а просто по-человечески. Мне бы тоже не понравилась вонь и дым от костра. Поэтому ваша проблема больше психологическая, чем юридическая.

13.08.2016, 00:49

если участок для ведения личного подсобного хозяйства - то вы - ничего не нарушаете, т.к. выращиваете дом.животных для личного потребления, а не в промышленных объемах

если соседям что-то не нравится, пусть обосную свои требования

12.08.2016, 14:51

Претензия соседей, что от животных очень шумно и когда готовым пищу для животных, то дурно пахнет. Говорят, что нарушаем этим всем закон!

12.08.2016, 14:57

В РФ норм запаха не существует. Запах законом не регламентирован.

12.08.2016, 14:58

Имеются санитарные нормы на этот счет СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» следует, что хозяйственная постройка может примыкать к дому, но помещение для мелкого скота и птицы должно иметь отдельный вход, расположенный на расстоянии минимум 7 метров от входа в дом. Согласно п 6.7* СНИП Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3;от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4; от других построек — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.).

12.08.2016, 15:42

Извините! Давайте по другому задам вопрос? Есть ли закон о тишине на дачном (садовом) участке в СНТ Ленинградской области? И есть закон запрещающий (разрешающий) разжигать (жечь) костер на там же участке? Хочется с соседями решить конфликт на законном основании. Разъяснить в чем они, или мы не правы, или наоборот. Соседи очень конфликтные ( ( (

12.08.2016, 15:32

В Вашем случае речь скорее всего не о тишине, а о соблюдении санитарных норм. Я о них писала выше

12.08.2016, 15:43