Москва, 12.08.2016, 13:45

Нарушение сроков установки кухонного гарнитура и возможность предъявления претензии после подписания акта

Вопрос №11205856 из г. Москва
опубликован 12.08.2016, 13:45
Нарушение сроков установки кухонного гарнитура. Срок установки 17 июня (по договору - исправление некачественных деталей 15 рабочих дней с момента получения претензии). Претензию в письменном виде не оформляла: вызывался специалист компании, которому показывались «косяки». Все косяки исправляют, устанавливают - я нахожу новые «косяки» и часть неисправленных старых «косяков» - снова переделывают. Таким образом, на сегодняшний день кухонный гарнитур весь стоит, я кухней пользуюсь, но 5 фасадов будут переделывать. Вопрос: могу ли я после того, как они наконец все сделают как надо, при подписании акта приема-передачи указать, что товар принят в надлежащем качестве, но с нарушением сроков, Вам будет направлена претензия. И тут же отдать им Претензию. Смысл претензии: нарушение сроков установки, прошу вернуть компенсация в размере 3% за каждый день просрочки (а это вся сумма ПРЕДОПЛАТЫ по договору). Смысл вопроса: можно ли предъявить претензию после подписания акта, а не сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре указано: претензия на некачественный фасад - с этой даты исправление в течение 15 дней. И сколько тастоит может продолжаться: выявлен не качественный фасад, исправлен, в исправленном выявлен другой дефект, снова исправлен или не исправлен, снова ткнула носом на дефект - исправляют.

12.08.2016, 14:00

У вас есть возможность, как у потребителя отказаться от договора с требованием возмещения всех убытков. Так может продолжаться долго, но чем дольше рабочие будут исправлять недоделки, тем больше компенсации вы сможете взыскать.

12.08.2016, 14:14

можно предъявить

12.08.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробнейто есть претензию о нарушении сроков исполнения по договору можно предъвлять даже после завершения всех работ?
И не важно, что кухней я уже пользуюсь (хотя 5 фасадов на переделку). Я все равно могу отсчитать от указанной даты 17 июня 15 рабочих дней, и на последующие насчитать неустойку?
Они не могут сослаться на то, что я никакие письменные претензии по качеству фасадов не составляла?

Они не могут сослаться на то что: я пользуюсь кухней раз, претензию по качеству фасадов я в письменном виде не оформляла, срок 15 дней на исправление не от даты умтановки, а от даты каждого найденного "косяка"

12.08.2016, 13:55

Опирайтесь на условия договора.

12.08.2016, 13:56

Добрый день. Если есть просрочка выполнения обязанностей по договору, то можете требовать неустойку. Консультироваться у юриста о Ваших правах в рамках договора при условии, что юрист Вашего договора в глаза не видел, бессмысленное занятие.

12.08.2016, 14:01

В договоре указано: претензия на некачественный фасад - с этой даты исправление в течение 15 дней. И сколько тастоит может продолжаться: выявлен не качественный фасад, исправлен, в исправленном выявлен другой дефект, снова исправлен или не исправлен, снова ткнула носом на дефект - исправляют.

12.08.2016, 14:00

У вас есть возможность, как у потребителя отказаться от договора с требованием возмещения всех убытков. Так может продолжаться долго, но чем дольше рабочие будут исправлять недоделки, тем больше компенсации вы сможете взыскать.

12.08.2016, 14:14