Нарушение сроков установки кухонного гарнитура и возможность предъявления претензии после подписания акта
В договоре указано: претензия на некачественный фасад - с этой даты исправление в течение 15 дней. И сколько тастоит может продолжаться: выявлен не качественный фасад, исправлен, в исправленном выявлен другой дефект, снова исправлен или не исправлен, снова ткнула носом на дефект - исправляют.
У вас есть возможность, как у потребителя отказаться от договора с требованием возмещения всех убытков. Так может продолжаться долго, но чем дольше рабочие будут исправлять недоделки, тем больше компенсации вы сможете взыскать.
можно предъявить
И не важно, что кухней я уже пользуюсь (хотя 5 фасадов на переделку). Я все равно могу отсчитать от указанной даты 17 июня 15 рабочих дней, и на последующие насчитать неустойку?
Они не могут сослаться на то, что я никакие письменные претензии по качеству фасадов не составляла?
Они не могут сослаться на то что: я пользуюсь кухней раз, претензию по качеству фасадов я в письменном виде не оформляла, срок 15 дней на исправление не от даты умтановки, а от даты каждого найденного "косяка"
Опирайтесь на условия договора.
Добрый день. Если есть просрочка выполнения обязанностей по договору, то можете требовать неустойку. Консультироваться у юриста о Ваших правах в рамках договора при условии, что юрист Вашего договора в глаза не видел, бессмысленное занятие.