Пользователь 9111.ru
Ухта, 02.10.2010, 10:53

Запрос на выход на досрочную пенсию отказан - уточняем возможный выход на пенсию в заданном возрасте и стаже работы в полевых условиях.

Вопрос №1120588 из г. Ухта
опубликован 02.10.2010, 10:53
Управление пенсионного фонда отказало мне в досрочной пенсии, работала я в полевой геологоразведочной партии техником-геофизиком. На день обращения я имею следующий стаж: - страховой стаж (календарно) 24 года 2 месяца 6 дней, - страховой стаж (с учетом льготного исчисления 1 год за 1,5) 29 лет 7 месяцев 13 дней; - стаж работы в полевых условиях (календарно) 5 лет 7 месяцев 6 дней,-стаж работы в полевых условиях (с учетом льготного исчисления 1 год за 1,6) 8 лет 1 месяц 5 дней; - стаж работы в районах Крайнего Севера (учитывается только календарно) 15 лет 3 месяца 10 дней. Прошу Вас ответить во сколько лет я могу выйти на пенсию 46, 47, 48 лет? Сейчас мне 48 лет. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ПФ отказал и я написал - "Для назначения пенсии по полевым условиям требовалось выработать полные 10 лет (можно и в льготном исчислении). Снижения возраста, когда не доработан немного стаж, по этому подпункту 6 пункта 1 статьи 27 нет. Есть только у подпунктов 1 и 2."

Но Вы так и не хотите понять, что полевые условия это не Список 2. Это подпункт 6 пункта 1 статьи 27, а Список 2 относится к подпункту 2 пункта 1 статьи 27.

Тут же Вы пишете, что отработали с 86 по 96. Но в вопросе на сайте Вы четко пишете, что в календарном исчислении 5 лет 7 месяцев 6 дней. В таком случае посмотрите в протоколе отказа, Вам период работы непрерывно в поле в течении 6 месяцев брали как полный год? Если конечно такие периоды были.

03.10.2010, 12:39

На пенсию Вы пойдете в 50 лет за работу 15 лет в районах Крайнего Севера. Для назначения пенсии по полевым условиям требовалось выработать полные 10 лет (можно и в льготном исчислении). Снижения возраста, когда не доработан немного стаж, по этому подпункту 6 пункта 1 статьи 27 нет. Есть только у подпунктов 1 и 2.

02.10.2010, 17:05

Андрей Андреевич спасибо Вам за ответ. А разве я не могу выйти на пенсию по списку № 2 с уменьшением возраста? И не по средней полосе, а по району крайнего севера. В полевой партии я проработала с 1986 по 1996 г.г.

02.10.2010, 21:13