LSN Messenger
Москва, 12.08.2016, 14:17

Могут ли принять в школу ребенка с не резидентными родителями при наличии у матери РВП?

Вопрос №11205883 из г. Москва
опубликован 12.08.2016, 14:17
Родители не граждане РФ, у матери есть РВП, у отца патент, у ребенка уведомлении о прибытии и продленная миграционка. Могут ли принять в школу ребенка есть у матери есть РВП? Ребенку 6,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы, дело в том что при обращении в паспортный стол нами был получен отказ в регистрации. Сотрудники паспортного стола мотивируют тем что у ребенка в паспорте нет штампа РВП и в этом случае они не будут его (ребенка) регистрировать. И вообще что в паспортном столе занимаются только гражданами РФ, а все не граждане РФ должны идти в УФМС по месту проживания, хотя у жены есть регистрация по месту жительства на основании того что у нее в паспорте стоит печать РВП. Да кстати, обращались в отдел УФМС, но там нам сказали что они могут сделать только уведомлении о пребытии по данному адресу и продлить миграционную карту ребенка, не более того.

18.08.2016, 13:09

Шухрат, в Москве множество компаний, занимающихся помощью в регистрации по месту жительства...

18.08.2016, 13:28

Если у жены есть регистрация по месту жительства- то не должно быть проблем с регистрацией ребенка по месту регистрации матери. Если Вам отказывают- обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования

18.08.2016, 13:33

Ребенку еще нужна регистрация не менее чем на год

12.08.2016, 14:18

---Здравствуйте, могут и примут в школу. Удачи Вам и всего хорошего.

12.08.2016, 14:18

Здравствуйте, Шухрат!

Для этого требуется регистрация по месту жительства!

18.08.2016, 13:26

Спасибо за ответы, но как сделать регистрацию? У ребенка есть уведомлении о прибытии сроком до октября 2015, т.к. у отца патент оплачен до октября.

18.08.2016, 12:50

Добрый день! "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства."

18.08.2016, 12:50

по месту где у вас договор аренды на квартиру

18.08.2016, 12:51

По месту регистрации одного из родителей зарегистрируйте ребенка.

18.08.2016, 12:51

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

18.08.2016, 13:17

Спасибо за ответы, дело в том что при обращении в паспортный стол нами был получен отказ в регистрации. Сотрудники паспортного стола мотивируют тем что у ребенка в паспорте нет штампа РВП и в этом случае они не будут его (ребенка) регистрировать. И вообще что в паспортном столе занимаются только гражданами РФ, а все не граждане РФ должны идти в УФМС по месту проживания, хотя у жены есть регистрация по месту жительства на основании того что у нее в паспорте стоит печать РВП. Да кстати, обращались в отдел УФМС, но там нам сказали что они могут сделать только уведомлении о пребытии по данному адресу и продлить миграционную карту ребенка, не более того.

18.08.2016, 13:09

Шухрат, в Москве множество компаний, занимающихся помощью в регистрации по месту жительства...

18.08.2016, 13:28

Если у жены есть регистрация по месту жительства- то не должно быть проблем с регистрацией ребенка по месту регистрации матери. Если Вам отказывают- обратитесь в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования

18.08.2016, 13:33