Москва, 27.12.2017, 13:16

Как получить алименты от отца, проживающего в другом городе и с оформленным РВП

Вопрос №13665798 из г. Москва
опубликован 27.12.2017, 13:16
Здравствуйте! Отец не платит алименты ребенку. Живёт в Питере. Оформил РВП. мы живём в Москве. Оба родителя ребенка граждане Украины. Могу ли я добиться алиментов от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к мировому судье по вашему месту жительства в России с иском о взыскании алиментов

При положительном решении с него будут принудительно взыскиваться алименты в размере 1/4 его дохода на одного ребёнка.

27.12.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у бывшего мужа родилось двое детей (двойня) ? Какой процент первому ребенку?

27.12.2017, 14:56

Это уже не ваши проблемы. Он может обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов. Если суд примет положительное решение, то на первого ребёнка будет взыскиваться 1\6 его доходов.

27.12.2017, 15:27