Директору школы грозит уголовное дело за растрату, как избежать наказания и возможно ли примирение сторон?
Надо изучить все документы по этому случаю, если есть опасность возбуждения уголовного дела вам лучше сразу заключить договор с адвокатом
Эта отговорка не пройдет.Если бы штраф был наложен на юр.лицо,деньги выплачивались за счет школы.А так извините,налицо хищение
Если Все же дело возбудят- обратитесь за помощью к адвокату.
Возможно ли примирение сторон в этом случае?
Анастасия, не нужно такие вопросы решать в режиме он-лайн. Что можно сказать- когда не знаешь всех обстоятельств по делу, не видел документы. Ничего нельзя сказать.Поэтому -обратитесь к адвокату
Сумма составляла 2000 т.р. ? Сейчас это относится к административному правонарушению,к тому же прошел срок давности установленный для преступлений небольшой тяжести.Поэтому раньше времени не переживайте
Дело в том, что расследование идёт полным ходом. Разве такое возможно, если истёк срок давности?
Здравствуйте. Поддержу ответ Степанова Ю.В. - мы не видим документов, отсюда - никакой помощи не можем оказать. Советы - это советы. А на практике - совсем иное. вы вот указываете, что расследование идет полным ходом. Мы-то этому как можем помешать? Тут нужна работа реального адвоката. Который может заявлять ходатайства, подавать жалобы и т.д.
Можете самостоятельно направить жалобу в прокуратуру на истечение сроков давности привлечения, и размер растраченного.
Анастасия, Вы ,пожалуйста,ответы внимательно прочитайте.