Я опекун. Недавно лишили род. прав отца ребёнка, мать умерла. Могу ли я отказаться от алиментов на опекаймую.

Лучший ответ

Вы можете забрать исполнительный лист из службы судебных приставов, тогда алименты удерживать не будут

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Наталия Алексеевна!

Да, вы имеете право забрать исполнительный лист у судебных приставов исполнителей.

При этом Вы в любой момент сможете подать этот исполнительный лист снова.

нет, прав на то у вас нет.