Как забрать свою долю двухкомнатной квартиры, если брат не хочет ее продавать, при прописке в квартире моих детей
Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Вы можете продать свою долю в квартире, при этом Ваш брат будет иметь право преимущественной покупки Вашей доли
У вас 1/2 от общей собственности?
Обратитесь в суд с иском о понуждении к продаже Вам доли в праве на квартиру
Да, по дарственной, которую написала мама.
Уточните, вы хотите продать или купить долю в вашей квартире?
Выделяйте через суд свою долю,если не выделена,а затем продавайте свою долю
Продавайте свою долю (сначала предложите выкуп брату)
Я хочу продать долю в квартире брату, как это сделать с несовершеннолетними детьми,
Вы можете продать долю брату только в том случае, если он согласен её купить. Сделка оформляется у нотариуса
Вы можете обратиться к нотариусу, он сам уведомит брата и оформит все бумаги, Наталия