Казань, 12.08.2016, 15:30

Как забрать свою долю двухкомнатной квартиры, если брат не хочет ее продавать, при прописке в квартире моих детей

Вопрос №11206316 из г. Казань
опубликован 12.08.2016, 15:30
Есть двухкомнатная квартира, собственница которой была моя мама, мама написала дарственную на дочь (меня) и сына (моего брата). как забрать мою долю квартиры, если брат не хочет ее продавать, при этом в квартире прописаны двое моих несовершеннолетних детей (получается прописаны 4 человека: я, мои дети и брат). у моего мужа однокомнатная квартира и мы хотим расширится, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю в квартире, при этом Ваш брат будет иметь право преимущественной покупки Вашей доли

12.08.2016, 15:34

У вас 1/2 от общей собственности?

12.08.2016, 15:32

Обратитесь в суд с иском о понуждении к продаже Вам доли в праве на квартиру

12.08.2016, 15:37

Да, по дарственной, которую написала мама.

12.08.2016, 15:35

Уточните, вы хотите продать или купить долю в вашей квартире?

12.08.2016, 15:37

Выделяйте через суд свою долю,если не выделена,а затем продавайте свою долю

12.08.2016, 15:46

Продавайте свою долю (сначала предложите выкуп брату)

12.08.2016, 15:52

Я хочу продать долю в квартире брату, как это сделать с несовершеннолетними детьми,

12.08.2016, 15:45

Вы можете продать долю брату только в том случае, если он согласен её купить. Сделка оформляется у нотариуса

12.08.2016, 15:48

Вы можете обратиться к нотариусу, он сам уведомит брата и оформит все бумаги, Наталия

12.08.2016, 15:52