Как переквалифицировать статью 12.8 ч.1 в статья 12.29 часть 3? Управлял скутером в состоянии опьянения.
Как переквалифицировать статью 12.8 ч.1 в статья 12.29 часть 3?
Управлял скутером в состоянии опьянения.
Читайте внимательно статью. Эта статья касается нарушений ПДД велосипедистом, возчиком, либо другим лицом, за исключением водителя транспортного средства, в состоянии опьянения, а не управления транспортным средством (в данном случае - скутером), которое требует наличия прав.
Здравствуйте, Евгений!
Одна статья исключает другую! Никак Вам не переквалифицировать!
Если попались на алкогольном, то шанс только в анализе правильного заполнения протокола, прохождения медосвидетельствования и т.п.