Необходимые документы от продавца и покупателя при покупке дома в деревне - что требуется и что делать, если объект не приватизирован
Если дом не приватизирован , то зарегистрировать вы его сможете.
Требуйте свидетельство о государственной регистрации права на данный дом.
Доброе время суток.
О какой приватизации дома в деревне идет речь?
Какая купля - продажа приватизированного дома может быть?
Вероятно вопрос в отсутствии регистрации права собственности на объект недвижимости (ЕГРП, Росреестр).
Помимо документами на дом заинтересуйтесь документами на землю под этим домом.
Полный перечень документов, необходимый для данной сделки Вы можете получить в Росреестре или МФЦ.
Удачи.