Приватизация дома на неприватизированном участке - правовые аспекты и возможности
Можно ли купить приватизированный дом на неприватизированном участке в деревне? Если возможно, то какие документы мне спрашивать у продавца? Возможно ли, после покупки дома, приватизация земли?
Доброе время суток.
1. Если недвижимость (в данном случае - дом) оформлена в собственность, то собственник может произвести отчуждение этого имущества в пользу третьего лица (можно продать и купить).
2. Возможно ли оформление земли - возможно ответить после анализа документов.
3. По поводу необходимых документов для сделки - опять таки НЕОБХОДИМО ПРОСМОТРЕТЬ ВАШИ ИСХОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.