Можно ли использовать материнский капитал для взятия займа у частной компании на покупку жилья?
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право взять займ на преобретение жилья у частной юридической торговой компании (ООО) с использованием материнского капитала? Большое спасибо.
Дело все в том, что мы не хотели бы брать кредит через банк. Можем ли мы взять займ на преобретение жилья у частной юридической торговой компании (ООО), не в банке? Большое спасибо.
Имеете на это право и можете, только перечисление будет по безналичному расчёту.
Для начала договоритесь о приобретении жилья, и с банком, по кредиту, после чего подавайте заявку в пенсионный фонд. Выделение средств МК будет осуществлено не ранее полугода со дня подачи заявки.
Желаю удачи.
Имеете право получить кредит не только в банке, но и у других кредиторов.
В законе о СМК нет ограничений по данному вопросу.