Городище, 02.10.2010, 13:08

Можно ли использовать материнский капитал для взятия займа у частной компании на покупку жилья?

Вопрос №1120644 из г. Городище
опубликован 02.10.2010, 13:08
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право взять займ на преобретение жилья у частной юридической торговой компании (ООО) с использованием материнского капитала? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело все в том, что мы не хотели бы брать кредит через банк. Можем ли мы взять займ на преобретение жилья у частной юридической торговой компании (ООО), не в банке? Большое спасибо.

02.10.2010, 21:17

Имеете на это право и можете, только перечисление будет по безналичному расчёту.

Для начала договоритесь о приобретении жилья, и с банком, по кредиту, после чего подавайте заявку в пенсионный фонд. Выделение средств МК будет осуществлено не ранее полугода со дня подачи заявки.

Желаю удачи.

02.10.2010, 19:15

Имеете право получить кредит не только в банке, но и у других кредиторов.

В законе о СМК нет ограничений по данному вопросу.

03.10.2010, 16:40

Дело все в том, что мы не хотели бы брать кредит через банк. Можем ли мы взять займ на преобретение жилья у частной юридической торговой компании (ООО), не в банке? Большое спасибо.

02.10.2010, 21:17