Требуется ли детское кресло при пересечении границы РФ на автомобиле Фольксваген Каравелла без ремней безопасности для ребенка 5 лет?
В моем автомобиле Фольскваген Каравелла не предусмотрены ремни безопасности, при пересечении границы РФ необходимо детское кресло для ребенка 5 лет? Или можно провозить ребенка без детского кресла?
Добрый день!Пункт 22.9 ПДД гласит, что
"перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Так как в вашем автомобиле ремень безопасности не предусмотрен,то вам потребуется установить детское кресло,для перевозки ребенка.Всего наилучшего.