Салехард, 12.08.2016, 16:53

Оплата труда при выполнении обязанностей за отсутствующих сотрудников - что говорит закон?

Вопрос №11206789 из г. Салехард
опубликован 12.08.2016, 16:53
Будьте добры, скажите, как должны оплачивать работу, если человек выполняет эту работу за того, кто в отпуске и за того, кто находится на больничном, кроме своей, то есть, работает за троих. Моя дочь работает медицинской сестрой в отделении и в настоящее время сложилась такая ситуация, а платить ей не хотят, заставляя работать за всех отсутствующих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела узнать, сколько процентов должны доплачивать работнику, который выполняет обязанности троих сотрудников.

12.08.2016, 17:49

Об этом Вы договариваетесь с работодателем. Всё оформляется приказом.

12.08.2016, 17:51

Обязаны оплачивать. Она может обратиться в трудовую инспекцию.

12.08.2016, 16:55
Оценка автора вопроса:
Я хотела узнать, сколько процентов должны доплачивать к основной зарплате

Я хотела узнать, сколько процентов должны доплачивать работнику, который выполняет обязанности троих сотрудников.

12.08.2016, 17:49

Об этом Вы договариваетесь с работодателем. Всё оформляется приказом.

12.08.2016, 17:51

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034