Отказ в регистрации права собственности на дом из-за отсутствия согласия второго собственника - варианты оформления собственности.
Вопрос расплывчат, уточните пожалуйста.
Здравствуйте. Без согласия собственника ни как не оформите. По закону положено по 1/2
Как оформить собственность в единоличное пользование через суд, являюсь собственником 1/2 земли и 1/2 дома, кадастровый паспорт на новый дом есть, в регистрации права отказали, т.к. сосед не хочет писать согласие, старый дом тоже находиться на этом земельном участке. Сколько раз согласие можно отправлять по почте для соседа и какие сроки нужно выждать?
Подавайте иск о разделе домовладения
На одном земельном участке 5 соток (1/2 принадлежит мне и 1/2 соседу), находиться старый дом, вход в дом с разных сторон, земельный участок разделен забором, совместного имущества у нас с соседом нет, у него все постройки с его стороны, у меня с нашей, мы не зависим друг от друга. Мы на своей половине земли построили новый дом (старый стоит на месте), сейчас мне нужно его зарегистрировать в собственность, но в рег. палате отказали, т.к. сосед (сособственник 1/2 доли земли) не хочет писать согласие о том, что бы я регистрировала дом. На словах согласен, на бумаге писать не хочет. Помогите пож-та, как мне оформить мой дом через суд.
Очно с документами обратитесь к юристу и Вам помогут