Волгоград, 12.08.2016, 17:11

Автомобиль в кредите признан тотальной после аварии - Банк удерживает основной долг, клиенты лишаются машины и денег

Вопрос №11206899 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2016, 17:11
Дравствуйте! У нас такая ситуация. Машина которая в кредите на 5 лет из которых три года исправно платили без всяких задержек. Попадаем в аварию (не наша вина). Машина признана тотальной. Банк говорит что страховая обязана перечислить деньги на счет из которого они удержат основной долг, остальное отдадут нам. Мы по сути три года платили проценты и остаемся и без машины и без денег (на ту сумму что нам выплатит банк мы не сможем ее купить) Получается что мы опять обязаны брать кредит и платить проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подождите Ольга, а для чего вам брать еще кредит? все нужно будет в итоге решать в судебной порядке и взыскивать с виновного суммы ущерба, это помимо страховой

12.08.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

вопрос то уточните

12.08.2016, 17:14

Вы не обязаны опять брать кредит, Гражданским Кодексом предусмотрена свобода заключения договора. Можете просто пешком походить.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Мы брали машину в кредит на пять лет, сделав первоначальный взнос в размере 800000 руб, платили исправно три года по 50000 руб+ к этому страховка каско за три года. В результате мы остаемся без машины и банк нам возвращает наши 800000 руб. А то что люди за эти три года два мил. руб внесли это никого не волнует. Правомерно ли это? Может быть страховая обязана нам выплатить деньги, а мы в праве сами решать погашать полностью кредит или купить себе пвтомобиль и дальше выплачивать в том же графике.

13.08.2016, 08:55

решайте вопрос в суде

13.08.2016, 09:24

Ольга здравствуйте, а договор на руках у вас?

13.08.2016, 12:13

У Вас КАСКО, страховка обязательно должна быть выплачена.

13.08.2016, 13:15

Все договоры у нас на руках.

13.08.2016, 13:13

Ознакомьтесь детально с разделом по страховым случаям и по возмещениям (в договоре)

13.08.2016, 13:15

нужно видеть ваши договора все что бы детально и более точно ответить на ваш вопрос, можете обратиться к любому юристу на сайте выслав им договора

13.08.2016, 13:20