Автомобиль в кредите признан тотальной после аварии - Банк удерживает основной долг, клиенты лишаются машины и денег
Подождите Ольга, а для чего вам брать еще кредит? все нужно будет в итоге решать в судебной порядке и взыскивать с виновного суммы ущерба, это помимо страховой
вопрос то уточните
Вы не обязаны опять брать кредит, Гражданским Кодексом предусмотрена свобода заключения договора. Можете просто пешком походить.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Мы брали машину в кредит на пять лет, сделав первоначальный взнос в размере 800000 руб, платили исправно три года по 50000 руб+ к этому страховка каско за три года. В результате мы остаемся без машины и банк нам возвращает наши 800000 руб. А то что люди за эти три года два мил. руб внесли это никого не волнует. Правомерно ли это? Может быть страховая обязана нам выплатить деньги, а мы в праве сами решать погашать полностью кредит или купить себе пвтомобиль и дальше выплачивать в том же графике.
решайте вопрос в суде
Ольга здравствуйте, а договор на руках у вас?
У Вас КАСКО, страховка обязательно должна быть выплачена.
Все договоры у нас на руках.
Ознакомьтесь детально с разделом по страховым случаям и по возмещениям (в договоре)
нужно видеть ваши договора все что бы детально и более точно ответить на ваш вопрос, можете обратиться к любому юристу на сайте выслав им договора