Проживаем в квартире десятилетиями без ремонта - как добиться его проведения от администрации?
Мы проживаем в квартире более 30 лет, а дому уже 45 лет и не разу не чего не меняли. Проживаем по ордеру (не приватезированная). Обратились в администрацию с просьбой провести ремонт в нашей квартире так как полы рассохлись, радиаторы зимой чуть греют, трубы теплоснобжения ели дышат, хвс трубы все гнелые и так далее. На что пришол ответ; что всё в удовлетворительном состояние и по договору социального найма мы всё в данной квартире должны делать сами и собственники нашего дома выбрали управляющию компанию. Но так как мы проживаем по ордеру, договор социального найма заключать нам не надо. Обращались в прокуратуру (прокуратура отправила наше заявления в государственную жилищную инспекцию, а гжи отправила опять в администрацию) получилось с чего начали к тому же опять и прешли. Скажите пожалуйста как заставить администрацию сделать в квартире ремонт и куда нам ещё обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
ИСК в суд подавайте о приведении квартиры в состояние, пригодное для проживания
УДАЧИ ВАМ
Вы мне очень помогли, спасибо!