Москва, 12.08.2016, 17:51

Вопрос о неустойке при недостатках кухонной мебели и отмене сборки

Вопрос №11207122 из г. Москва
опубликован 12.08.2016, 17:51
Кухонную мебель привезли в срок, но часть фасадов оказалась с дефектами (трещины) и были возвращены продавцу. Соответственно, я отменил сборку, поскольку она не имеет смысла (сборка - отдельный договор). Теперь продающая фирма утверждает, что это вопрос прокламаций (?), а не исполнения договора в срок и качественно, что мне всё привезено в комплекте, но просто часть требует замены. Срок исполнения новых фасадов - до 45 рабочих дней. Имею я право на неустойку? При каких условиях и в каких размерах? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предмет договора - изготовление и доставка мебели. Сборка, установка техники и пр. не входит в этот договор.

12.08.2016, 18:18

Ответ направлен в личку.

12.08.2016, 18:22

Можно взыскать, для составления претензии и расчета неустойку нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

12.08.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

По ст.4 ЗОПП подавайте претензию

12.08.2016, 18:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Предмет договора - изготовление и доставка мебели. Сборка, установка техники и пр. не входит в этот договор.

12.08.2016, 18:18

Ответ направлен в личку.

12.08.2016, 18:22