Проблемы с получением наследства - что делать при ошибке нотариуса и предложении оплаты для исправления документов?
6 месяцев назад я подала документы в нотариус на получение наследства по закону. В связи со смертью отца. При подаче заявления я сразу сказала нотариусу что документов на дом (который остался в наследство) у меня нет. На что нотариус сказала что через пол года сделаем заново. По истечении срока я получила свидетельство на получение наследства. Нотариус до конца не проверила наличие документов и выдала мне свидетельство в котором указала что у наследодателя не было акта на землю. В юстиции мне зарегистрировали право собственника. А когда я обратилась в земельный чтоб сделать земельный акт мне сказали что он был у наследодателя и они не могут мне сделать документ так как в свидетельств е на наследство акт указан что отсутствует. Отправили в суд писать на нотариус заявление так как она не проверила наличие документов и выдала свидетельств на право наследования. Нотариус сейчас мне предлагает заплатить ей 120000 тыс тенге и она исправит мне задним числом право на собственника. Законно ли это исправлять документ задним числом? Как поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! По данному факту обратитесь в полицию
Хотелось бы поподробней