Как восстановить свои права на наследство, после ошибки нотариуса и упущений мачехи?
Как мне быть в моей ситуации, в права наследства вступала мачеха, жена моего отца я была несовершеннолетняя и у нотариуса я не присутствовала когда ей выдали два свидетельства на наследство в равных долях я и она. О том чтобы я обратилась к нотариусу мачеха никогда и ничего мне не говорила, а я не знала о том что мне нужно было обратиться в нотариальную контору. Прошло несколько лет и мне стало известно о том что нотариус не передала имущество в полном объеме наследникам, а именно земельный участок на котором стоит домовладение, в свидетельстве которое было выдано мачехе неправильно указан размер зем. уч.Если мне написать нотариусу заявление о том чтобы нотариус выдала свидетельство на наследство на земельный участок на котором расположено домовладение? Как лучше поступить в моей ситуации и будет ли считаться пропущенным сроком?
Заранее благодарна!
Вам следует обратиться к нотариусу, ознакомиться с документами наследственного дела. Если ранее не было получено свидетельство о праве на наследство на ваше имя - вы сможете его получить, если было получено - вам могут выдать дубликат. Пропущен срок или нет - рано говорить, прежде надо увидеть дело.