Автосалон не выплачивает деньги за проданную машину - как поступить в данной ситуации и есть ли аналогичные случаи?
Автосалон (ИП) продал машину и не отдает деньги уже много лет.. машину поставили на реализацию в 2014 году, продали в янв.2015 г. Судились о признании дог. не действительным, проиграли.. ИП закрыт.. в дек.2014 г... у кого была практика? Что лучше делать?
Лучший ответ
Какая именно практика Вас интересует?
ИП закрыт, но физ лицо, работавшее под ним существует.
Вероятно, оснований для оспаривания сделки и не было и был выбран не надлежащий способ защиты права.
Вероятно, надо просто взыскать вырученные от продажи деньги или расторгнуть договор.
Иск о неосновательном обогащении. Пока 3 года не прошло. ИП несет личную материальную ответственность.
Ответ неполный, как будто отписка.. Может ссылка на закон есть?
А вы заключали договор с автосалоном о продаже вашей машины?