Волгоград, 12.08.2016, 18:12

Проблема с недостачей товара в продуктовом магазине - как я столкнулась с ответственностью и как решить ситуацию?

Вопрос №11207213 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2016, 18:12
Я работаю в продуктовой магазине с 1.11.2014 года, приняла магазин проходила ревизия потом была ревизия 1.02.15 года все была недостача 20000 выплатила, хотя незнаю откуда ничего набрала, был у нас другой начальник договор о материальной ответственности не подписывала, а с 1.07.16 года сменился начальник и зделали так что 30 июня меня уволили а 1 июля приняли на работу и пришлось подписать договор о материальной ответственности.1 августа провели ревизию вышла огромная недостача 350000 рублей я этих денег не брала товар не списывается порченный пропадали много я все записывала что пропало товару везут много столько не разбирают везёт не сколько скажешь а сколько сам захочет, я неоднократно говорила и пыталась показать сколько пропало что б списал но на это никто не обращал внимание и теперь заставляют выплачивать что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

не платить, удержание без вашего заявления незаконно, пусть обращаются в суд, либо правоохранительные органы и доказывают причиненный ущерб и то, что именно вы его причинили, все взыскания подобных сумм осуществляется на основании решения суда

13.08.2016, 04:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А ещё мне платят зарплату от выручки 2 процента я ра ботаю с 8 утра до 7 вечера а по документам он проводит будто мне платят всего 6100 как бы я работаю на пол ставки видимо у него чёрная бухгалтерия интересно он пойдёт в суд если это откроется что ему грозит?

13.08.2016, 17:15

Здравствуйте! Наталья,по данному факту можете обратиться в прокуратуру

13.08.2016, 17:44

обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру. как правило владельцы магазинов у которых неправильно оформлены документы и в суды редко обращаются. не платите пусть в суд обращаются.

20.08.2016, 13:18

Его оштрафуют за нарушения .

20.08.2016, 13:19

У меня такой вопрос был другой же начальник у которого не было договора о мат. ответственности теперь сменился начальник и мы подписали договор о мат. ответственности но как я знаю ведь что бы договор мат. ответственности имел силу то новый начальник должен был провести ревизию а потом уже подписывать с нами мат. ответственности мне кажется этот документ не действителен?

20.08.2016, 13:12

Данный договор действителен.

20.08.2016, 13:17

Да, этот документ действителен

20.08.2016, 13:17

Договор действительный

20.08.2016, 13:18

договор о материальной ответственности лишь закрепляет ваши права и обязанности, а также момент возникновения ответственности, который наступает с даты подписания договора, ревизия здесь не при чем, это отдельная тема и другие документы

20.08.2016, 13:19