Как правильно поступить, если вы обвинены в недостаче денег в продуктовом магазине и вас заставляют выплатить их, несмотря на отсутствие вины и подписанный договор о материальной ответственности?
Работаю в продуктовом магазине, была ревизия, обнаружилась недостача около 25000 рублей, начальство заставило приписывать несуществующим товаром, сейчас заставляют выплачивать. Что делать, если мы не брали этих денег, но по документам все нормально? Подписан договор о материальной ответственности. Помогите!
как вариант обратитесь в полицию.
,начальство заставило приписывать несуществующим товаром, сейчас заставляют выплачивать.
Обратитесь с заявлением в полицию. пусть заводят уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. или в прокуратуру.
Екатерина, не понятен момент - начальство заставило приписывать несуществующим товаром. Что это за ноу-хау? В настоящее время ни на что не соглашайтесь и ни под чем больше не подписывайтесь. Увольняйтесь. Работодатель обязан будет обратиться в суд с соответствующим иском, а вот там должным образом доказывайте, что денег не брали и по документам все нормально. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.