Как правильно поступить, если вы обвинены в недостаче денег в продуктовом магазине и вас заставляют выплатить их, несмотря на отсутствие вины и подписанный договор о материальной ответственности?
как вариант обратитесь в полицию.
,начальство заставило приписывать несуществующим товаром, сейчас заставляют выплачивать.
Обратитесь с заявлением в полицию. пусть заводят уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. или в прокуратуру.
Екатерина, не понятен момент - начальство заставило приписывать несуществующим товаром. Что это за ноу-хау? В настоящее время ни на что не соглашайтесь и ни под чем больше не подписывайтесь. Увольняйтесь. Работодатель обязан будет обратиться в суд с соответствующим иском, а вот там должным образом доказывайте, что денег не брали и по документам все нормально. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.