Я женщина 32 года имею 2 детей! Пришла повестка о постановке на воинский учет! Это что? Объясните пожалуйста.
Здравствуйте!Мы не знаем военнообязанная Вы или нет.Женщины подлежат постановке на воинский учет, если они получили подготовку по следующим специальностям в сферах:
связи (монтажники, телефонисты, телеграфисты, радисты, специалисты в области радиотехники, телекоммуникаций и др.);
вычислительной техники (операторы ЭВМ, электромеханики по ремонту и обслуживанию ЭВМ, специалисты в области информатики, вычислительной техники и др.);
оптических и звукометрических средств измерения и метеорологии (метеорологи, оптики, геодезисты и др.);
медицины (врачи, провизоры, средний медицинский и фармацевтический персонал);
полиграфии (граверы, цинкографы, наладчики полиграфического оборудования, полиграфисты, специалисты в области издательского дела);
картографии, топогеодезии, фотограмметрии и аэрофотослужбы (техники, картографы, географы и др.).