Можно сформулировать заголовок следующим образом - Военнослужащий хочет создать жилищную комиссию для устранения недостатков в служебном жилье и сохранения компенсации за поднаем - как правильно поступить?
Полезные ссылки:
Рекомендация: подробно и наглядно зафиксировать состояние жилого помещения; изготовить несколько копий этого видеоматериала; передать одну из копий видеоматериала в жилищную комиссию; требовать подписания предварительного акта состояния передаваемой Вам в пользование служебной квартиры, для подготовки которого привлечь специалиста, например, обслуживающей дом управляющей компании; в дальнейшем сохранять чеки на материалы и расписки об оплате за выполненные работы по ремонту квартиры, как доказательства понесенных материальных затрат и основания их возмещения наймодателем.
P.S. Вопрос: Могу ли я попросить создать жилищную комиссию по приёмке квартиры, в акте указать все недостатки и потребовать их устранить?
Ответ: Уважаемый Илья! Вы вправе требовать от командования части соблюдения и удовлетворения своих законных требований, относящихся к созданию для себя нормальных жилищных условий, причем как в форме от рапорта по команде и с отметками на своем экземпляре и письменным ответом на них, так и до судебного разбирательства конкретного спора.