Ветерану с богатым опытом боевых действий грозит выселение из аварийного жилья - возможные пути решения проблемы
Моего отца, участника боевых действий в Осетии и Чечне, отслужившего более 27 лет в армии, находящегося сейчас на пенсии, выселяют. Дом в котором живут родители, рушится. Жилье служебное. Всех жильцов дома просят выселяться в другие квартиры. Но дело в том, что жилье, которое предлагают, очень в ужасном состоянии. Эти квартиры требуют ремонта и, естественно, ремонт должны производить сами жильцы. У моих родителей сделан недавно ремонт в служебной квартире. Естественно, выселяться они не хотят в эти ужасные квартиры. Как-то приезжала комиссия, признала дом аварийным, но на бумагах это ничего нет, только слова.
Подскажите, пожалуйста, возможно нам что-то сделать? Хотя бы чтобы давали жилье равноценной той, в которой сейчас живут.
Спасибо.
Подавайте жалобу в прокуратуру- вам обязаны предоставить другое жилое помещение пригодное для прожиывания и соответствующее всем санитарным нормам по договору соц найма
К сожалению в данной ситуации норма площади для предоставляемого жилого помещения возможно меньше, чем площадь помещения, ЗАНИМАЕМОГО ранее.