Аварийное состояние конализационной трубы в доме, председатель ЖКХ отказывается оплачивать замену - куда обратиться жильцам?
Дома 44 года, конализационная труба в аварийном состоянии, она является общедомовым имуществом, председатель ЖКХ говорит, что жильцы должны менять ещё за свой счёт. Куда обратиться за помощью.
общее имущество содержится за счет жильцов, стоимость его замены включается в тариф за текущее содержание и ремонт общего имущества - ст. 154 ЖК
Поэтому, вам говорят неправильно, если вы оплачиваете тариф, то менять трубу должно ЖКХ
с жалобой в прокуратуру обратитесь
Доброе время суток.
К региональному оператору капитального ремонта.
Удачи.
Если канализационная труба выведена только в Вашу квартиру, то после тройника транзитного стояка водоотведения -Ваша зона ответственности.
Замена канализационных труб это капитальный ремонт. Вы платите деньги на капремонт. Если деньги перечисляете региональному оператору, то соберите собрание собственников квартир дома и проголосуйте за открытие счета на капремонт. Регоператор переведет собранные им с Вас деньги на счет и Вы проведете в доме ремонт труб.Если переводите деньги на счет в обслуживающей компании, то она и должна проводить ремонт на эти деньги.