Аварийное состояние конализационной трубы в доме, председатель ЖКХ отказывается оплачивать замену - куда обратиться жильцам?
общее имущество содержится за счет жильцов, стоимость его замены включается в тариф за текущее содержание и ремонт общего имущества - ст. 154 ЖК
Поэтому, вам говорят неправильно, если вы оплачиваете тариф, то менять трубу должно ЖКХ
с жалобой в прокуратуру обратитесь
Доброе время суток.
К региональному оператору капитального ремонта.
Удачи.
Если канализационная труба выведена только в Вашу квартиру, то после тройника транзитного стояка водоотведения -Ваша зона ответственности.
Замена канализационных труб это капитальный ремонт. Вы платите деньги на капремонт. Если деньги перечисляете региональному оператору, то соберите собрание собственников квартир дома и проголосуйте за открытие счета на капремонт. Регоператор переведет собранные им с Вас деньги на счет и Вы проведете в доме ремонт труб.Если переводите деньги на счет в обслуживающей компании, то она и должна проводить ремонт на эти деньги.