Каменск-Уральский, 25.05.2015, 07:49

Кто должен нести ответственность за замену водопроводных труб - жители или ЖКХ?

Вопрос №6931961 из г. Каменск-Уральский
опубликован 25.05.2015, 07:49
Жкх отказываются менять трубы, потому что мы их как то сами поменяли и говорят, что теперь мы снова должны за свой счет менять трубу... правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в соседней комнате заменили трубу вместе с батареей бесплатно,но мы их сами до этого н меня...получается что замена труб все таки производится за счет жкх,вопрос получается в том,что он отказываются бесплатно менять трубу только потому что мы сами до этого заменили трубу,но проблема в том что она меньшего диаметра чем нужно...

25.05.2015, 08:13

тогда пишите жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию на бездействия ЖКХ

25.05.2015, 08:16

для ответа на ваш вопрос необходимо уточнение что за трубы и почему вы их сами меняли

25.05.2015, 08:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Имеется ввиду трубы, которые идут к батарее снизу и к соседям наверх. Решили поменять сами, потому что долго было ждать решения ЖКХ, я не знаю в течении какого времени по закону они должны реагировать...

25.05.2015, 08:05

насколько я поняла из вашего пояснения данные трубы являются общим имуществом жилого дома и меняются в сроки указанные жильцами в протоколе собрания или в решении администрации, но возможно что у вас в протоколе отражено что данные трубы меняют сами жильцы, найдите данные документы и уточните

25.05.2015, 08:08

А в соседней комнате заменили трубу вместе с батареей бесплатно,но мы их сами до этого н меня...получается что замена труб все таки производится за счет жкх,вопрос получается в том,что он отказываются бесплатно менять трубу только потому что мы сами до этого заменили трубу,но проблема в том что она меньшего диаметра чем нужно...

25.05.2015, 08:13

тогда пишите жалобу в прокуратуру и в жилищную инспекцию на бездействия ЖКХ

25.05.2015, 08:16