Как узнав о судимости отца, мне теперь неизвестно, каким быть - как стать юристом или полицейским. Нужен совет по дальнейшим действиям в данной ситуации
По стараюсь объяснить ситуацию. Я хотел стать юристом или полицейским, но тут мне мама рассказала, что у моего отец, который не живёт с нами уже 12 лет и уходит от уплаты алиментов, была судимость. Посоветуйте что делать я очень хочу помогать людям посоветуйте что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Дети не должны отвечать за проступки (преступления) взрослых родителей. Поэтому заполняя анкету, пишите, что с отцом не проживаете длительное время, сведений о нем не имеете, информацией никакой не обладаете.
Юристом можете стать, а вот с работой в правоохранительных органах могут возникнуть трудности.