Особенности оформления договора долевого участия при покупке квартиры без ипотеки для предотвращения множественной продажи
Я хочу купить квартиру по договору долевого участия без ипотеки заплатив стоимость квартиры сразу всю сумму Как правильно должен быть оформлен договор, чтобы квартира не была дважды или более продана?
Договор должен быть оформлен в соответствии с требованиями законодательства РФ.
Вы можете обратиться к адвокату, который по заключенному
Вами с ним Соглашению который правовую (юридическую) экспертизу документов застройщика, проверит не находится ли застройщик в предбанкротном состоянии, проект договора долевого участия, будет сопровождать сделку в Росреестре (Регпалате или МФЦ) до получения Вами договора с отметкой о его государственной регистрации.
пусть юрист сопровождает сделку так будет лучше для вас
Все договоры долевого участия регистрируются в Росреестре, так что невозможна повторная перепродажа этой же квартиры.
Здравствуйте! Договор обычный-ДДУ,оплата 100%.Проверку залога,обременения и т.р.проводит Росреестр при оформлении сделки.
Договор подлежит регистрации в Росреестре и перепродать ее второй раз уже не получится. В договоре необходимо обращать внимание на ряд условий - указание застройщика, разрешительной документации, объект, срок передачи квартиры и др. Лучше воспользоваться услугами юриста, чтобы все проверить.
Вами с ним Соглашению который правовую (юридическую) экспертизу документов застройщика, проверит не находится ли застройщик в предбанкротном состоянии, проект договора долевого участия, будет сопровождать сделку в Росреесте (Регпалате или МФЦ) до получения Вами договора с отметкой о его государственной регистрации.