Москва, 12.08.2016, 19:57

Как получить лицензию на перевозку пассажиров для ИП, занимающегося междугородними поездками, и правила получения лицензии для водителей с категорией Д и маленьким стажем вождения.

Вопрос №11207758 из г. Москва
опубликован 12.08.2016, 19:57
Скажите, пожалуйста, если я ИП, организовываю междугородние поездки по разным направлениям, не имея четкой регулярности, а транспорт нанимаю у организации или ИП (то есть у юр.лица) для перевозки моих пассажиров, то нужна ли лицензия на перевозку, если да, то кому из нас и привязана ли лицензия к конкретному ТС? Второй вопрос. Хотим с мужем получить категорию Д, через какое время мы сможем возить пассажиров на личном автобусе и можно ли с маленьким стажем вождения по этой категории получить лицензию на пассажирские перевозки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Лицензия не нужна.

12.08.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. При правильном оформлении перевозок лицензия вам не нужна.

12.08.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А где можно уточнить нюансы правильности оформления перевозки?

12.08.2016, 20:10

На личной консультации. Естественно, за плату.

12.08.2016, 20:11